Полезности

Почтовый ящик на один раз.
[27.04.2012 4:12:37]
Ни для кого не секрет, что многие интернет-сервисы обязательно при регистрации требуют указывать e-mail, а сообщать собственный адрес хочется отнюдь не постоянно. В первую очередь, велик риск, что он "засветится" в Сети и будет атакован спамерами, во-вторых, не любой пользователь захочет в одночасье раскрывать сведения о себе, в особенности в том случае, если в названии почтового ящика фигурируют имя с фамилией. В подобных ситуациях неоценимую помощь могут оказать онлайновые службы, предоставляющие услуги одноразовых, то есть самоуничтожающихся электронных ящиков. О принципах работы подобных сервисов мы рассказывали: пользователь создает непродолжительный e-mail, скармливает его любознательному веб-ресурсу, получает заветный код или ссылку для доказательства регистрации и далее забывает о существовании одноразового почтового аккаунта. Найти такого рода службы возможно в 2 счета с помощью любого поисковика или воспользовавшись нашим списком с краткими описаниями любого ресурса.





TEMPINBOX. Англоязычный сервис, дающий возможность отслеживать поступающую во непродолжительный ящик электронную корреспонденцию по RSS. Коверкает кириллицу, режет вложения и отображает лишь текст писем. О времени самоуничтожения почтового аккаунта нет никакой информации.

10 Minute Mail. Онлайновый инструмент с многоязычным интерфейсом. При открытии сайта автоматически создает непродолжительный email-адрес, действительный на протяжении десяти мин. (при потребности срок действия ящика возможно продлевать). Блокирует вложения, дает возможность отвечать на послания и перенаправлять их на указанный адрес. С кириллицей правильно работает лишь в одном направлении: читать послания дает возможность без проблем, а при отправке или пересылке портит российский текст.

GUERRILLAMAIL. Сервис с странно быстрым интерфейсом, реализованным в духе "II-го веба". На главной странице написано, что временные ящики удаляются по истечении 15 мин., хотя в действительности аккаунт действителен на протяжении часа и срок действия e-mail возможно увеличивать. Обо всей поступающей почте возможно узнавать, оформив RSS-подписку на личной странице сайта. Вложенные объекты GUERRILLAMAIL в упор не видит, зато обеспечивает нормальную работу с кириллическими шрифтами и дает возможность отвечать на входящие послания.

YOPMAIL. Одноразовая email-служба, хранящая послания на сервере в общей сложности 5 суток. Прием вложенных файлов, наличие альтернативных доменных имен, пересылка писем на иной адрес, помощь RSS, просмотр писем в формате HTML - всё это и многое иное возможно отнести к плюсам данной системы. В недостатках - обилие рекламных баннеров и частичная помощь кириллицы.




MAILCATCH. Ещё 1 обвешанный, как новогодняя елочка, рекламой сервис. Ничем, за исключением функции автоматической пересылки писем из одного ящика в иной, похвастаться не может. Послания с текстами на русском языке отображает без замечаний, может транслировать почту в RSS-поток и любую мин. проверять почтовый ящик на предмет новых сообщений. Вложенные файлы MAILCATCH игнорирует.


Melt Mail. Сервис, осуществляющий пересылку корреспонденции с одного почтового аккаунта (временного, случайным образом генерируемого системой) на иной (используемый всегда) на протяжении определенного времени - от 3-х до 24 часов. Этакий одноразовый форвардинг писем. Не знаем, немало ли найдется желающих выставлять напоказ собственный реальный ящик, хотя создатели ресурса заверяют, что ничего в этом страшного нет, и что по истечении указанного времени введенный адрес гарантированно удаляется из базы данных сервиса.

TEMPEMAIL. Почтовая служба для организации временных email-ящиков, автоматически уничтожающихся ровно ч/з 2 нед. после создания. Ничего примечательного в TEMPEMAIL нет: российский язык и вложенные файлы не поддерживаются, функции ответа на послания и пересылки корреспонденции отсутствуют. В общем, предельно простой онлайновый сервис, работающий по принципу "проверил и позабыл".

SPAMFREE24. Этот сервис - образец аскетичности. В его интерфейсе нет ничего лишнего - лишь форма для ввода наименования ящика и кнопка Check for mail для проверки входящих писем, которые после некоторого количества часов удаляются с сервера. С кириллицей SPAMFREE24 не ладит, с вложенными файлами также, однако в хозяйстве когда-нибудь, да может пригодиться.





Jetable.org. Ещё 1 служба для пересылки писем с анонимного ящика на реальный на протяжении заданного пользователем времени (от часа до одного мес.). Если веровать представленной на веб-сайте информации, сервис Jetable.org работает аж с 2004 г.. Авторы онлайновой разработки не мутят воду и немедленно признают тот факт, что все email-адреса сохраняются на сервере в лог-файле. Сделано это, как они утверждают, не в коммерческих, а во весьма легальных целях.

Asdasd.ru. Отечественный сервис, дающий возможность в открытую читать электронную корреспонденцию, поступающую на сервер. Для поиска нужных писем предусмотрен фильтр, раскладывающий почту по адресатам. Кроме того в службе реализован приватный режим работы, подразумевающий создание закрытого паролем почтового аккаунта, регистрируемого сроком на 7 суток. Когда время его действия кончается, все послания в ящике уничтожаются, приходящие послания отображаются на главной странице сайта, а сама учетная запись становится доступной для свободной регистрации.




1 комментарий:

  1. Хорошая статья, а вот интересно автор когда нибудь пробовал отправить корреспонденцию посредством "почты России"? Кто что думает по этому поводу?

    ОтветитьУдалить